expediente

Sede, Redação e Publicidade: Rua Ipê, 144 - Jardim Guarulhos - Guarulhos - SP - CEP: 07090-130
Fone: (11) 2475-7800
CNPJ: 44.193.423/0001-40

Presidente

Paschoal Thomeu (in memoriam)

Diretora-Presidente

Roseli Thomeu

roseli.thomeu@metronews.com.br

Diretor Administrativo e Executivo

Daniel Thomeu

daniel@metronews.com.br

Diretora Administrativa e Financeira

Nadir de Matos Araujo

nadir.matos@folhametro.com.br

Diretor Comercial

Antonio Juliani

antonio.juliani@metronews.com.br

Gerência Comercial e Suporte

Marcelo Moraes

marcelo.moraes@metronews.com.br

Gerência Comercial e Marketing

André Lopes

andre.cml@metronews.com.br

Diretora Jurídica

Eliana Santos Thomeu

eliana.thomeu@metronews.com.br

Editor-Chefe

Oldair de Oliveira

oldair.red@metronews.com.br

Editor

Wellington Alves

walves.redacao@folhametro.com.br

Editor de Arte

Ricardo Leocadio

ricardoleocadio@metronews.com.br

Chefe de Reportagem

Alfredo Henrique

alfredo.red@folhametro.com.br

Fotógrafo

Lucas Dantas

Redação: redacao@folhametro.com.br / redacao@metronews.com.br
Comercial: comercial@folhametro.com.br
Distribuição: circulacao@folhametro.com.br
Recursos Humanos: rh@folhametro.com.br

Noticiário: Reportagem local, Agência Estado e Associated Press.
Representantes Comerciais em Brasília e Rio de Janeiro: LC Comunicação e Marketing.
Fones: (61) 3711-8712 / (61) 3443-0462